Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На лечение больных коронавирусом выделили дополнительные деньги

Путин поручил выделить деньги на лекарства тем, кто лечится от COVID дома
Путин поручил выделить деньги на лекарства тем, кто лечится от COVID дома

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. Путин поручил выделить деньги на лекарства тем, кто лечится от коронавирусной инфекции в домашних условиях.

Президент РФ Владимир Путин поручил выделить регионам деньги на обеспечение бесплатными лекарствами тех, кто лечится от коронавируса амбулаторно. До 10 ноября Кабмин должен выделить дополнительно из федерального бюджета средства на приобретение лекарств.

«Выделить средства на приобретение лекарственных препаратов в целях обеспечения ими на безвозмездной основе больных коронавирусной инфекцией (COVID-19), получающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях», – говорится в перечне поручений.

Также отмечается, что выделенные средства пойдут на закупку средств индивидуальной защиты, увеличение объемов тестирования на наличие коронавируса, обеспечение транспортного обслуживания пациентов, медработников и укрепление материально-технической базы медицинских организаций сообщает пресс-служба Кремля.

Ранее телеканал 360 писал о том, что лечащимся от коронавируса дома будут бесплатно выдавать лекарства. Такое предложение было разработано правительством. Лекарства решили сделать более доступными для пациентов с COVID-19.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.