Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Режим повышенной готовности в Тюменской области продлен до 22 ноября

Карантин
Тюменцы из групп риска обязаны соблюдать самоизоляцию

ТЮМЕНЬ, 9 ноября, ФедералПресс. Решение главы региона объясняется неблагополучной эпидобстановкой.

Режим повышенной готовности по острой коронавирусной инфекции в Тюменской области официально продлен до 22 ноября. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Моор. Об этом сообщили в Оперативном штабе по противодействию заболеванию в регионе.

Также в документе юридически закрепляется дистанционная форма обучения учащихся общеобразовательных учреждений с 6 по 11 классы с 9 по 22 ноября. На удаленный формат переводятся и организации дополнительного образования. Ранее об этом сообщал заместитель губернатора, директор регионального департамента образования и науки Алексей Райдер.

Стоит отметить, что школьники с 1 по 5 классы обучаются в очном традиционном формате.

«Мы понимаем, что за юными школьниками нужен дополнительный присмотр. К тому же, не все из них знакомы с нюансами онлайн-обучения», - отметил Райдер.

С момента начала пандемии в Тюменской области зафиксировано 14779 случаев заболевания острой коронавирусной инфекцией. Выздоровело 9479 пациентов. Скончался 91 зараженный.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.