Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

Глава Оренбуржья провел заседание антитеррористической комиссии

На заседании обсуждалось исполнение принятых ранее решений по вопросам терроризма
На заседании обсуждалось исполнение принятых ранее решений по вопросам терроризма

ОРЕНБУРГ, 9 апреля, ФедералПресс. На заседании обсуждалось исполнение принятых ранее решений по вопросам терроризма. Также наметили планы развития на ближайшее время.

«На заседании обсудили реализацию мероприятий по обеспечению безопасности на объектах транспортной инфраструктуры железнодорожного транспорта на территории Оренбургской области и реализацию мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма на 2019–2023 годы», – говорится на официальном сайте правительства региона.

Особое внимание уделят помощи детям и подросткам, которые возвращаются из стран, где есть терроризм, а также профилактике радикальных идей среди подростков и молодежи.

В работе комиссии принимали участие глава регионального министерства здравоохранения Татьяна Савинова, вице-губернатор Дмитрий Кулагин, министр строительства, ЖКХ и транспорта региона Александр Полухин. Также на встрече присутствовали представители ОАО «РЖД», сотрудники правоохранительных органов и ведомств. Об этом сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что троих жителей Югры задержали по подозрению в подготовке теракта.

Фото: пресс-служба правительства Оренбургской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.