Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

Три рейса в Оренбург ушли на запасные аэродромы из-за непогоды

самолет
Из-за непогоды самолеты не смогли приземлиться в Оренбурге

ОРЕНБУРГ, 21 декабря, ФедералПресс. В Оренбуржье сильный снегопад и метель стали причиной ухудшения работы транспорта. Жители жалуются на пробки на дорогах, а три авиарейса не смогли приземлиться в аэропорту города.

«Городские коммунальные предприятия с ночи работают на оренбургских улицах. Непрекращающийся снег и утренний оживленный трафик осложняют работу», – сообщили в пресс-службе мэрии города.

В утреннее время на уборке города заняты более 60 спецмашин и 70 дворников. Им необходимо очистить проезжую часть, тротуары, остановки общественного транспорта, дворы.

В аэропорту Оренбурга утром задержали прилет четырех самолетов по причине непогоды. Три из них ушли на запасные аэропорты – в Самару и Нижнекамск. Известно, что два самолета летели из Москвы, из аэропорта Шереметьево, один – из Санкт-Петербурга. Еще один борт так и не вылетел из столичного аэропорта.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что 20 декабря грузовикам запретили въезд в Уфу из-за снегопада.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.