Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

В Оренбуржье отменили ряд ковидных ограничений

Кинотеатр
В кинотеатры будут пускать всех желающих без ограничения по наполняемости

ОРЕНБУРГ, 30 декабря, ФедералПресс. Глава региона Денис Паслер снял ограничения по численности посетителей в кинотеатрах и отменил обязательные ковид-сертификаты в театрах. Эти изменения он внес в указ о противодействии распространению коронавируса.

«В регионе продолжают действовать введенные ранее ограничения. По 11 января продлевается запрет на работу кальянных и ночных клубов. Также сохранится запрет на оказание услуг общественного питания раньше 06:00 и позже 00:00», – сообщает пресс-служба правительства региона.

С 29 декабря в Оренбуржье отменили обязательное наличиековид-сертификата для посещения театров и концертных залов, сняли ограничение по наполняемости кинозалов, кинотеатров и зрительных залов, а также для посетителей музеев и библиотек. Речь идет также о посетителях мастер-классов, семинаров, конференций и других публичных мероприятий.

При этом сохраняется необходимость надевать маски, соблюдать дистанцию, делать прививку от COVID-19.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Чувашии дети не смогут посещать торговые центры без взрослых.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.