Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

Учителя из Оренбуржья помогут коллегам ЛНР подготовиться к учебному году

Школа
Оренбург и учителя ЛНР на связи с 8 июля

ОРЕНБУРГ, 22 июля, ФедералПресс. Оренбургские работники сферы образования побывали с рабочим визитом в курируемом Перевальском районе ЛНР. Они посетили райцентр и несколько поселков.

«Дважды в неделю с педагогами из ЛНР проводятся совещания в режиме ВКС – семинары по внедрению государственных образовательных стандартов, по функциональной грамотности, по развитию воспитательных систем», – рассказала замминистра образования Оренбургской области Нина Гордеева.

На встрече с учителями Перевальского района стороны поговорили об актуальных темах развития образовательных учреждений, в частности, подготовке к учебному году 2022–2023. Специалисты министерства образования Оренбуржья окажут методическую поддержку во внедрении новых образовательных стандартов начальной и основной школы.

Также делегация Оренбурга оценила состояние библиотечного фонда и материальную базу учреждений образования района. Нина Гордеева отметила, что луганским учителям удалось сохранить их в хорошем состоянии.

«С 1 сентября школы Донбасса начнут работать по российским стандартам, и мы фактически восстановим единое образовательное пространство», – подчеркнула Нина Гордеева.

Ранее министр просвещения РФ передал учебники и книги в гумцентр в Харьковской области.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.