Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
0

Одаренные школьники из ЛНР смогут получить новые знания в Вологодской области

Школьники
Школьники из ЛНР смогут получить новые знания

ВОЛОГДА, 9 июля, ФедералПресс. 90 одаренных школьников и 15 педагогов из Луганской народной республики смогут получить новые знания и познакомиться со сверстниками в Вологодской области на базе центра выявления и поддержки одаренных детей «Импульс».

«Алчевских детей ждет насыщенная образовательная программа и будет обеспечен максимальный комфорт на время пребывания в Вологде. Работать с ребятами будут наши лучшие педагоги. И, конечно же, алчевцы смогут познакомиться и пообщаться со своими сверстниками из Вологды, что очень важно», – рассказал полпред губернатора и правительства Вологодской области Алексей Лысов.

Отмечается, что среди детей активисты, лидеры детских общественных организаций, победители и призеры олимпиад, участники школьных пресс-центров. Сами дети рассказали, что помимо знаний едут в Вологодскую область и за новыми знакомствами.

«В прошлом году я ездил в центр «Снегири» в Подмосковье и до сих пор вспоминаю те интересные дни и новых друзей. Я учусь в СШ № 24, занимаюсь тяжелой атлетикой. Уверен, что путешествие в Вологду будет таким же интересным и полезным для меня. Спасибо всем взрослым за такую возможность», – рассказал один из активистов, который отправился в центр.

Ранее «ФедералПресс» писал, что специалисты из Вологодской области ремонтируют детские сады в ЛНР.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.