Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

В Оренбуржье появится региональный Центр компетенций

Форум
Площадка будет помогать студентам при поиске работы

ОРЕНБУРГ, 29 июля, ФедералПресс. Стратегическая сессия по этому вопросу прошла на базе Оренбургского госуниверситета. В мероприятии принял участие вице-губернатор Игнат Петухов.

«Для нас принципиально важно, чтобы люди получали те навыки и компетенции, которые позволят им получать достойную зарплату. Именно поэтому крайне необходимы качественные подходы в формировании кадровой политики в регионе, потому как любой инвестор, открывая предприятие, в первую очередь создает новые рабочие места», – отметил Игнат Петухов.

Инициаторами проведения мероприятия стали региональное правительство и президентская платформа АНО «Россия – страна возможностей». Проект подразумевает создание площадки для кадровых вопросов, на которой работодатели могли бы встретиться со студентами и чиновниками. Такой центр поможет студентам оценить и развить управленческие и надпрофессиональные компетенции. Его работу могут начать уже в этом году.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Фонд развития промышленности поддержал оренбургский проект.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.