Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

Оренбургская область отправила в Перевальский район ЛНР новую партию продуктов и техники

Подшефный район во второй раз посетил глава Оренбуржья
Подшефный район во второй раз посетил глава Оренбуржья

ОРЕНБУРГ, 9 августа, ФедералПресс. Губернатор Оренбуржья второй раз посетил Перевальский район ЛНР. Ранее регион взял территорию «под крыло» и помогает восстанавливать школы, детские сады и коммунальную инфраструктуру.

«В прошлый визит мы определили несколько важных для района социальных объектов, которые обновим в первую очередь. Наши строители уже работают над этим. Другая важная задача – подготовить район к осенне-зимнему периоду. Постараемся сделать все, чтобы коммунальная инфраструктура Перевальского района была готова к холодам», – отметил губернатор Денис Паслер.

Оренбургские строители сейчас работают в перевальской гимназии № 1: утепляют фасад здания, ремонтируют пищеблок, рядом со спортзалом монтируют душевые, возводят спортивную площадку. Также подрядчики обновляют стадион «Шахтер» и готовят основание для нового покрытия.

К началу отопительного сезона на объектах жилищно-коммунального хозяйства тоже придется сделать немало, отметил губернатор. Оренбуржцы планируют восстановить тепло-, водо- и газоснабжение, канализационные сети ключевых социальных объектов. Район в ближайшее время получит от региона по семь угольных и газовых котлов, а также четыре блочные газовые котельные. Всего в населенных пунктах Перевальского района заменят более 30 котлов и котельных.

Оренбургская делегация во главе с губернатором в эту поездку передала району более 40 тонн продуктов и предметы первой необходимости, бульдозер и четыре автобуса для перевозки детей.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что учителя из Оренбуржья помогут коллегам из ЛНР подготовиться к новому учебному году.

Фото: пресс-служба правительства Оренбургской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.