Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

Нефтяники помогут обустроить культурные и общественные пространства в Оренбургской области

граффити
В 2023 году в Оренбурге состоялся первый фестиваль стрит-арта и урбанистики «Улицы культуры»

ОРЕНБУРГ, 26 марта, ФедералПресс. «Газпром нефть» продолжит поддержку культурных и общественных пространств в Оренбургской области. Как передает «ФедералПресс», председатель правления компании Александр Дюков и губернатор региона Денис Паслер подписали соглашение о социально-экономическом партнерстве в 2024 году.

«Газпром нефть» направит средства на обновление школ Оренбургского, Новосергиевского и Переволоцкого районов, обустроит несколько спортивных и детских игровых площадок и реконструирует культурные центры. Также компания поддержит развитие креативных и общественных пространств и окажет адресную помощь муниципальным образованиям в реализации социальных проектов в регионе.

В частности, при поддержке нефтяников в Оренбурге откроется новое арт-пространство во дворе областного музея изобразительных искусств. Здесь будут проходить кинопоказы и творческие встречи со скульпторами и художниками. Как и музейный дворик «Эссен», который был обновлен при поддержке «Газпром нефти» в 2022 году, это пространство будет открыто для всех.

«В Оренбуржье мы системно вносим вклад в повышение качества жизни, расширяем возможности для раскрытия творческого потенциала жителей области, делая их непосредственными участниками позитивных изменений в родном крае. В рамках нового соглашения с Оренбургской областью мы реализуем в том числе несколько интересных культурных проектов и примем участие в создании нового арт-пространства в региональной столице», – прокомментировал председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков.

«Газпром нефть» реализует в Оренбургской области программу социальных инвестиций «Родные города». С момента ее запуска в регионе нефтяники поддержали более 500 различных инициатив местных жителей в области спорта, культуры, образования и экологии. При участии компании в 2023 году состоялся первый фестиваль стрит-арта и урбанистики «Улицы культуры», а к 280-летию Оренбурга в городе были созданы масштабные муралы.

«Компания «Газпром нефть» одной из первых в Оренбуржье заняла позицию социально ответственного бизнеса. Партнерство в этом направлении с правительством Оренбургской области продолжается уже несколько лет. За это время совместно реализовано много проектов в социальной сфере. Наше очередное соглашение отражает общее стремление к дальнейшей работе на благо оренбуржцев», – отметил губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» нефтяники помогли провести День оленевода в Надыме.

Фото: пресс-служба «Газпром нефти»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.