Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

Об опасности атаки БПЛА предупредили жителей Оренбуржья 20 сентября

БПЛА
Жителей призывают быть бдительными

ОРЕНБУРГ, 20 сентября, ФедералПресс. В Оренбургской области утром 20 сентября ввели режим «Беспилотная опасность». Об угрозе жителей предупредил глава региона Евгений Солнцев.

«Будьте бдительны!» – призвали в областном управлении МЧС.

Ранее беспилотную опасность объявили также в Самарской, Пензенской, Саратовской областях и Мордовии. В аэропортах Самары, Саратова и Пензы были введены временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов для обеспечения безопасности полетов.

В Саратове на текущий момент ограничения сняты.

Напоминаем, при беспилотной опасности, если вы находитесь в помещении, рекомендуется отойти от окон. Наиболее безопасное место в квартирах – комнаты без оконных проемов (кладовые, ванные, коридоры). При нахождении на улице нужно найти ближайшее убежище и укрыться там. Если специально оборудованного места неподалеку нет, подойдут подземные парковки, переходы и любые капитальные строения.

Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Маргарита Неклюдова

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.