Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

Поисковики из Оренбуржья стали участниками окружного слета «Никто не забыт»

Слет поисковиков
Программа слета включала состязания по нескольким направлениям

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 октября, ФедералПресс. XII Слет поисковых отрядов Приволжского федерального округа под названием «Никто не забыт» прошел в Нижнем Новгороде. Мероприятие объединило 14 команд из регионов ПФО, а также представителей Уральского федерального округа.

«Оренбуржье представили отряд «Покровские казаки» Оренбургского района и работающая молодежь клуба «Патриот», – отметили в информационном центре правительства Оренбургской области.

В заочных конкурсах отличились Руслан Захарченко и Александр Юдин – они получили награды в номинации «Воспитанник». По результатам всех испытаний сборная Оренбуржья расположилась на десятой строчке общего зачета.

Программа слета включала состязания по нескольким направлениям: участники показывали знания по военной истории, топографии и навыкам ориентирования, отрабатывали приемы оказания первой помощи и работы с архивными материалами. Особым этапом стало испытание «Поисковая тропа» – оно имитировало реальные полевые поисковые работы.

Помимо соревновательной части, ребята внесли вклад в поддержку участников СВО: они изготовили сотню окопных свечей, сплели маскировочные сети и собрали партию теплых вещей. Груз планируют отправить 4 ноября – в День народного единства.

Итоги слета подвел Олег Машковцев, заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО. С 2014 года мероприятие организуют ежегодно при содействии полномочного представителя Президента в ПФО Игоря Комарова – его главная цель состоит в сохранении памяти о событиях Великой Отечественной войны.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что глава Оренбуржья Евгений Солнцев назначил Сергея Карасева на должность вице-губернатора по вопросам региональной безопасности.

Фото: предоставлено пресс-службой правительства Оренбургской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере МАКС, чтобы быть в курсе новостей дня.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.