Top.Mail.Ru
Происшествия
Пензенская область
0

Соцсети: отходы завода «Пензмаш» стекают в Суру

ПЕНЗА, 13 июня, ФедералПресс. Новость не вызвала большого удивления среди местных жителей.

Стоки с Пензенского машиностроительного завода стекают в Суру. Об этом сообщил один из подписчиков паблика «Черный список Пенза».

Один из пользователей социальной сети поделился фотографией, на которой можно увидеть, насколько загрязнено русло реки Сура. По убеждению автора, главное машиностроительное предприятие региона сбрасывает в реку свои отходы, тем самым загрязняя водоем. Между тем, данная новость не вызвала удивления со стороны местных жителей. По информации подписчиков, в Суру на протяжении долгого времени сбрасывают различного рода нечистоты.

«Вся Пенза в суру стекает. Ты главное бельё в реке не полоскай, и норм», – иронизирует один из подписчиков.

Один из участников сообщества резюмировал, что лично брал пробы из водоема. Результаты лабораторных исследований оказались неутешительными.

«Я и так знаю, что туда течет. Сам пробы отбирал – ужас там», – заключил комментатор.

Со стороны контролирующих органов никаких ответных мер пока не последовало. Информация уточняется.

Напомним, ранее уже сообщалось о похожем случае в областном центре, где отходы Пензенского мясокомбината окрасили реку в багровый цвет. 

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.