Top.Mail.Ru
Происшествия
Пензенская область
0

В Пензенской области разбился легкомоторный самолет. Возбуждено дело

Авария произошла днем 4 октября
Авария произошла днем 4 октября

ПЕНЗА, 5 октября, ФедералПресс. Авария произошла днем 4 октября.

Как стало известно, легкомоторный самолет «Вираж-В1» потерпел крушение днем 4 октября в Никольском районе Пензенской области. Самолетом управлял 54-летний житель Краснодарского края. Он погиб в аварии. Пассажиров в самолете не было.

По этому факту возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека». Об этом сообщает пресс-служба Приволжского следственного управления на транспорте СК Российской Федерации. Сейчас начато расследование, выясняют причины аварии. Есть предварительные версии о технической неисправности воздушного суда и об ошибке, совершенной пилотом при управлении судном.

Позже стало известно, что самолет выполнял работу по химобработке подсолнечника, пытался развернуться, но не смог этого сделать. Ранее мужчина был военным, имел допуск к полетам, медицинское разрешение. Оценивать произошедшее будет специальная комиссия. Об этом сообщает издание Пенза – Взгляд.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.