Top.Mail.Ru
Экономика
Приморский край
0

В Приморье вводят дополнительные рейсы малой авиации

В Приморье вводят дополнительные рейсы малой авиации
В Приморье вводят дополнительные рейсы малой авиации

ВЛАДИВОСТОК, 1 октября, ФедералПресс. В Приморском крае самолеты DNC-6 будут курсировать по измененному расписанию. Об этом сообщают в пресс-службе правительства края.

В Приморье самолет DNC-6 внутренней авиации будет выполнять полеты по обновленному расписанию. Так, в октябре по маршруту Владивосток – Пластуп – Владивосток можно будет улететь еще и 4, 11, 18 октября. Билет обойдется в 2330 рублей в одну сторону. Вылет в Пластун в 9:05, а обратный рейс в 11:05. Время в пути будет составлять 1,5 часа, рассказали в ведомстве.

Согласно новому расписанию, дополнительные рейсы вводят по направлению Владивосток – Преображение – Владивосток. Время в пути составит всего 50 минут туда и 1 час обратно. Билет будет стоить всего 1580 рублей в одну сторону. Вылет в Преображение 5 октября в 16:45, а обратный рейс в 18:10.

В краевом минтрансе отметили, что малая авиация пользуются большим спросом среди населения. Поэтому власти приняли решение увеличить количество рейсов. Благодаря субсидированию и госпрограмме «Развитие транспортного комплекса Приморского края» стоимость останется доступной для жителей региона.

Напомним, что полеты малой авиации в Приморье осуществляются по 15 маршрутам. Самый высокий спрос у пассажиров по направлениям: Амгу, Кавалерово, Терней, Пластун, Дальнегорск.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.