Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

Самолет S7 Airlines не вылетел из Томска в назначенное время

Салон самолета
Во время предполетного досмотра была выявлена техническая неисправность

ТОМСК, 5 октября, ФедералПресс. Пассажиры самолета Boeing 737 не смогли улететь из Томска в Москву в назначенное время. В Западно-Сибирской транспортной прокуратуре назвали причину.

Самолет авиакомпании S7 Airlines должен был вылететь по маршруту Томск – Москва в 03:55 по московскому времени, однако этого не произошло и вылет отменили. Как рассказали корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, во время предполетного досмотра была выявлена техническая неисправность.

В итоге больше ста пассажиров вынуждены были ожидать вылета в стерильной зоне воздушной гавани. Их обеспечили напитками и по данным авиакомпании, пассажиры отправятся в пункт назначением резервным бортом.

На данный момент специалисты транспортной прокуратуры проводят проверку исполнения законодательства о безопасности полетов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что компания «Аэрофлот» отменила октябрьские рейсы сразу по нескольким направлениям. В Москву в выбранное время не смогут улететь жители Челябинска, Томска и Перми.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.