Top.Mail.Ru
Происшествия
Пензенская область
0

Иван Белозерцев поручил проверить общепит после пожара в «Засеке»

Серьезный пожар в ресторане «Засека» произошел накануне, 6 октября
Серьезный пожар в ресторане «Засека» произошел накануне, 6 октября

ПЕНЗА, 7 октября, ФедералПресс. Серьезный пожар в ресторане «Засека» произошел накануне, 6 октября.

Как стало известно, крупный пожар произошел в ресторане «Засека», что на улице Совхоз-Техникум в Пензе. Сгорело около 600 квадратных метров. Вызов на пожар поступил в 19:38 по местному времени 6 октября. Несмотря на то, что сотрудники МЧС выехали оперативно, возгорание смогли потушить лишь 7 октября в 06:20 утра. Погибших и пострадавших при пожаре нет.

Контролировать ситуацию стал лично губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. Он поручил провести проверки в различных заведениях общепита – кафе, ресторанах, столовых, в том числе, школьных. Такие мероприятия помогут выяснить, соблюдают ли владельцы противопожарные требования, нет ли риска в других заведениях. Глава региона вновь напомнил о важности соблюдения правил в общественных местах. Об этом сообщает Regnum.

В официальном аккаунте губернатора в Instagram жители пишут о том, что в «Засеке», возможно, был поджог. Люди просят создать рабочую группу и уточнить, что стало причиной такого серьезного возгорания.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.