Top.Mail.Ru
Происшествия
Пензенская область
0

Губернатор Пензенской области помещен в изолятор в Москве

Ивана Белозерцева доставили в Москву поздно вечером в воскресенье
Ивана Белозерцева доставили в Москву поздно вечером в воскресенье

ПЕНЗА, 22 марта, ФедералПресс. Ивана Белозерцева доставили в Москву поздно вечером в воскресенье. Его подозревают в мошенничестве в крупном масштабе.

«Во взаимодействии с ГУЭБиПК МВД России и при силовой поддержке подразделений Росгвардии Белозерцев, Шпигель и другие подозреваемые задержаны. В ближайшее время задержанным будет предъявлено обвинение, следствие направит в суд ходатайства об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу», - сообщается на сайте Следственного комитета.

Ивана Белозерцева задержали накануне, 21 марта, по подозрению в получении взятки в размере более 31 миллиона рублей. Меру пресечения должны объявить сегодня в Басманном суде Москвы. Вместе с губернатором задержан руководитель ГК «Биотэк» Борис Шпигель, директор компании «Фармация» Антон Колосков и два представителя Пензенской области в Москве.

Предполагается, что в ходе расследования могут обнаружить и другие правонарушения, в частности, растрата при реализации федеральных целевых программ. Об этом сообщает издание «Пенза Взгляд». Пока Белозерцев остается в той же должности, с поста его не сняли.

Ранее «ФедералПресс» уже писал, что компания «Биотэк» за десять лет получила госконтракты на 111 миллиардов рублей.Также объяснялось, как «Биотэк» Бориса Шпигеля заработал на эпидемии в регионах.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.