Top.Mail.Ru
Политика
Пензенская область
0

Пензенского депутата-единоросса исключили из партии

Депутат Вдонин был задержан инспекторами ДПС
Депутат Вдонин был задержан инспекторами ДПС

ПЕНЗА, 2 декабря, ФедералПресс. Такое решение было принято на президиуме Пензенского регионального политического совета «Единой России».

В минувшие выходные депутат Законодательного собрания Пензенской области Владимир Вдонин был задержан сотрудниками ГИБДД. В ходе стандартной беседы инспекторы попросили Вдонина пройти проверку на алкотестере в присутствии понятых. Устройство показало – водитель автомобиля Range Rover нетрезв (0,23 промилле – прим.ред.). Кроме того, депутат предъявил фальшивый документ, в котором говорилось, что Владимир Вдонин является сотрудником Генеральной прокуратуры РФ. Также оказалось, что номера на белой иномарке подложные. Стоит сказать, что видео с задержанием Владимира Вдонина можно посмотреть на популярном видеохостинге Youtube.com.

В Заксобрании Вдонин представляет партию «Единая Россия». Пензенские единороссы в местном исполкоме партии провели президиум, на котором приняли решение исключить Владимира Вдонина из рядов партийцев. В ЕР это объяснили тем, что экс-депутат своими действиями дискредитировал партию и нанес ущерб ее политическим интересам.

Решение президиума было также продублировано в Центральный исполнительный комитет «Единой России» и на бывшее место работы Вдонина (пензенское заксобрание – прим. ред.).

«В пьяном виде он сел за руль машины, подвергнув опасности других людей. Благодаря бдительности сотрудников правоохранительных органов и оперативной реакции трагедии удалось избежать. Такое поведение аморально и недопустимо», – прокомментировал ответственный секретарь Комиссии по этике, заместитель секретаря генерального совета «Единой России» Евгений Ревенко.

Ревенко взял вопрос по исключению Владимира Вдонина из партии под личный контроль.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.