Top.Mail.Ru
Политика
Пензенская область
0

Эксперт: «Силовики показали, что волна зачисток распространяется и на глав регионов»

Камера
Силовые органы продолжают работу в регионах

ПЕНЗА, 21 марта, ФедералПресс. Был задержан губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. Политолог Андрей Решетов прокомментировал действия силовиков, которые активизировали задержания в последнее время.

«Последняя неделя ознаменовалась активизацией силовиков. Работают по чиновникам во многих субъектах, причем громко: официальные релизы публикуются и распространяются по СМИ моментально, главы поддерживают борьбу, не прикрывая своих коллег. Теперь силовики показали, что эта волна зачисток распространяется и на глав регионов», – прокомментировал Андрей Решетов.

Как ранее писал «ФедералПресс», задержан губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, в ряде ведомств прошли обыски. Речь идет коррупционных преступлениях, эпизоды которых были выявлены за некоторый промежуток времени – с января по сентябрь 2020 года, речь идет о сумме в 31 миллион рублей.

«Полагаю, говорить о глобальном губернаторопаде не придется. Но серьезный удар по политическим элитам, в том числе и главам регионов нанесен будет. На Юге удар уже получили главы Крыма и Ставрополья. Ожидает ли их коллег подобная участь – покажет время», – подытожил политолог.

Также источники говорят об отставке Ивана Белозерцева, место временно исполняющего обязанности губернатора Пензенской области может занять сенатор от региона Олег Мельниченко.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.