Top.Mail.Ru
Происшествия
Пензенская область
0

Пензенского губернатора задержали за превышение должностных полномочий

Иван Белозерцев
Белозерцева, по сообщениям СМИ, сейчас опрашивают

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. В СМИ появилась информация о том, что губернатор Пензенской области Иван Белозерцев задержан. В пресс-службе главы региона эту информацию комментировать не стали.

«В настоящее время мы не располагаем данными относительно действий силовых структур, распространяющимися в социальных сетях, вследствие чего данную информацию не комментируем», – написала пресс-секретарь Белозерцева Дина Черемушкина в своем Telegram-канале.

Источник ТАСС в силовых структурах сообщил, что Ивана Белозерцева опрашивают в рамках следственных действий. Также стало известно, что специалисты Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД проводят обыски у целого ряда чиновников Пензенской области.

Телеканал РЕН ТВ проинформировал, что губернатор задержан, а в его квартире прошли обыски. По информации его источников, следственные действия могут быть связаны с расследованием дела о превышении должностных полномочий при заключении госконтрактов. Главу региона подозревают в получении взятки.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что пензенский губернатор высказался о принуждении школьников покупать его портреты.

Фото: правительство Пензенской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.