Top.Mail.Ru
Общество
Пензенская область
0

Пензенский губернатор высказался о принуждении школьников покупать его портреты

В пензенской школе №78 учеников заставляли покупать портреты губернатора Ивана Белозерцева
В пензенской школе №78 учеников заставляли покупать портреты губернатора Ивана Белозерцева

ПЕНЗА, 15 марта, ФедералПресс. В пензенской школе №78, по сообщениям СМИ, учеников заставляли покупать портреты губернатора Ивана Белозерцева. По этому факту в образовательном учреждении проводится проверка.

«Прочитал новость о том, что в 78 пензенской школе родителям кто-то велел покупать мои портреты. Очень огорчен. Если это правда и есть вина школы, считаю, что должностные лица образовательного учреждения допустили самоуправство. Я в подобном «уважении» к себе не нуждаюсь», - приводит слова Белозерцева Telegram-канал «Пензенская область».

Сотрудники министерства образования региона сразу же начали проводить служебную проверку и выяснять, действительно ли было принуждение к покупке. Такое поручение дал губернатор лично главе ведомства. Виновных в этом привлекут к отвественности. Родителям учеников Белозерцев принес свои извинения.

«Поборы в школах на любые цели и под любыми предлогами строго запрещены. Обо всех случаях подобных действий со стороны представителей школ прошу сразу же сообщать», - сказал глава региона.

Также он не исключил, что это могла быть инициатива родительских комитетов. Об этом сообщает официальный Telegram-канал «Пензенская область».

Ранее «ФедералПресс» писал, что сотрудники Роспотребнадзора штрафовали комбинат школьного питания в Ачинске за нарушения питания детей в школах.

Фото: правительство Пензенской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.