Top.Mail.Ru
Политика
Пензенская область
0

Правительство Пензенской области уходит в отставку

Причиной отставки всего состава регионального правительства стало задержание губернатора Ивана Белозерцева
Причиной отставки всего состава регионального правительства стало задержание губернатора Ивана Белозерцева

ПЕНЗА, 24 марта, ФедералПресс. Причиной отставки всего состава регионального правительства стало задержание губернатора Ивана Белозерцева. 23 марта стало известно о его отрешении от должности из-за утраты доверия.

«Согласно уставу Пензенской области, после отрешения губернатора от его должности региональное правительство должно уйти в отставку», - уточнили в пресс-службе администрации.

Министры уйдут в отставку, но будут занимать свои кресла как временно исполняющие обязанности, с 24 марта. Накануне президент России Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий главы региона Ивана Белозерцева. Выборы нового губернатора пройдут в сентябре, в единый день голосования.

Напомним, ранее Басманный суд Москвы постановил арестовать экс-губернатора Белозерцева на два месяца. Его подозревают в получении взятки в сумме более 31 миллиона рублей. Об этом сообщает «Интерфакс».

Ранее «ФедералПресс» писал, что по делу задержано шесть человек. Никто из них свою вину не признал.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.