Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Глава Норильска остался без двух заместителей

Депутаты
У градоначальника вместо десяти заместителей останется восемь

НОРИЛЬСК, 23 марта, ФедералПресс. В Норильске депутаты городского совета утвердили предложение руководителя города Дмитрия Карасева о кадровых перестановках в администрации муниципалитета. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

«Я увидел узкие места и корректировки вносятся для повышения эффективности работы органов местного самоуправления», – сообщил глава города.

Таким образом, руководители Снежногорска, Кайеркана и Талнаха переходят в подчинение нового заместителя руководителя Норильска по территориальному развитию. По мнению Дмитрия Карасева в подчинении у руководителя теперь останутся правовое управление, управление по персоналу, мобилизационный и контрольно-ревизионный отделы, а также советник и помощник градоначальник, информирует «Коммерсантъ».

Известно, что в администрации Норильска планируются назначения на ключевые должности.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Дмитрий Карасев был избран мэром Норильска депутатами горсовета 26 января этого года. Тогда парламентарии рассмотрели кандидатуры всех шести претендентов на руководящий пост.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.