Top.Mail.Ru
Политика
Пензенская область
0

В Пензенской области назначили новых министров

В правительстве были назначены новые министры и их заместители
В правительстве были назначены новые министры и их заместители

ПЕНЗА, 11 октября, ФедералПресс. О кадровых перестановках рассказал новый губернатор региона Олег Мельниченко. В правительстве были назначены новые министры и их заместители.

«Министром внутренней и информационной политики Пензенской области назначен Павел Маслов, министром цифрового развития, транспорта и связи – Сергей Балакин, министром общественной безопасности и обеспечения деятельности мировых судей в Пензенской области – Василий Ложкин», – сообщили в пресс-службе правительства региона.

Также главой министерства сельского хозяйства назначен Роман Калентьев, министром финансов стала Любовь Финогеева. Врио главы министерства экономического развития и промышленности стал Алмаз Хакимов, временно исполнять обязанности главы министерства госимущества будет Андрей Кудинов, врио начальника департамента по регулированию тарифов и энергосбережению стала Наталья Клак. Департамент по охране памятников истории и культуры будет возглавлять Александр Понякин, департамент по делам архивов – Зуфяр Бибарсов.

За этими следуют и новые назначения.

«Назначение на должность без приставки «врио» не означает, что можно расслабиться и ничего не делать. Это говорит о том, что оказано доверие, и доверие надо оправдывать», – отметил глава региона Олег Мельниченко.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что стала известна новая структура свердловского заксобрания и судьба последнего мандата.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.