Top.Mail.Ru
Общество
Пензенская область
0

Прокуратура выявила двойное взимание платы за вывоз мусора с жителей Заречного

Жители платили дважды за одно и то же.
Жители платили дважды за одно и то же.

ПЕНЗА, 12 апреля, ФедералПресс. За одну и ту же услугу с жильцов требовали платить дважды.

Жители города Заречный Пензенской области платили за вывоз твердых бытовых отходов в двойном размере. Прокуратура вмешалась и встала на защиту прав граждан.

По данным пресс-службы Пензенской областной прокуратуры, незаконное двойное начисление за одну и ту же услугу специалисты надзорного ведомства выявили квитанции управляющей компании ООО УК «Аспект». В частности, жертвами обмана стали жильцы многоквартирного дома №21 на улице Восточная и жом №6 на улице Торговая. Графа по вывозу мусора включалась в состав платы за содержание жилого помещения, а также оплачивалась как самостоятельную коммунальная услуга. В адрес руководства УК внесено прокурорское представление.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Пензе снабженца военного завода подозревают в махинациях с подрядами. Подозреваемый продвигал своих поставщиков металлопроката.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.