Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России за рекламу махинаций с коммунальными счетчиками введут ответственность

Счетчики
В России за рекламу махинаций с коммунальными счетчиками введут ответственность

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Рекламу в интернете о махинациях с приборами учета возьмут под контроль.

В России за рекламу «скручивания» информации по коммунальным приборам учета введут ответственность. Соответствующий законопроект комитет Госдумы по экономполитике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству рассмотрит сегодня.

Авторы инициативы отмечают, что в интернете широко распространяется информация о способах несанкционированного вмешательства в работу счетчиков. Так, на некоторых сайтах предоставляются инструкции, как уменьшить платеж за коммуналку посредством воздействия на приборы учета.

При этом экономию, достигнутые таким способом, вынуждены оплачивать добросовестные пользователи. Депутаты же предлагают включить подобную рекламу в ст. 7 федерального закона «О рекламе», пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в Нижнем Новгороде появились мошенники, которые выдают липовые свидетельства о проверки приборов учета. Коммунальщики представляются сотрудниками компании, которой в регионе нет.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.