Top.Mail.Ru
Общество
Пензенская область
0

Владимир Познер поддержал требование отменить приговор участникам «Сети»

Познер
Познер опубликовал пост в поддержку осужденных на своем сайте

ПЕНЗА, 13 февраля, ФедералПресс. Журналист Владимир Познер заявил, что поддерживает тех, кто выступает за то, чтобы отменить приговор осужденным членам группы «Сеть» (организация запрещена на территории России. – прим. ред.).

Познер опубликовал пост в поддержку осужденных на своем сайте.

«Я поддерживаю тех, кто требует разбора судебно-следственных действий и, в случае обнаружения нарушений, наказания виновных», – написал журналист.

Он отметил, что также поддерживает тех, кто считает, что суд, который прошел в Пензе, нанес ущерб России. По словам Познера, в любом государстве критиковать власть опасно.

Суд в Пензе вынес обвинительный приговор семи участникам дела «Сеть». Они признаны виновными в терроризме. Подсудимые проведут в колонии от 6 до 18 лет. Свою вину участники не признали.

Как сообщалось ранее, МВД РФ намерено запретить въезд на территорию страны иностранцам, имеющим судимость за терроризм. Законопроект уже готов и опубликован на сайте правительства.

Фото: ФедералПресс /Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.