Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

В Казани осуждены члены террористической организации

заключение
Обвиняемые проведут за решеткой 11 до 22 лет.

КАЗАНЬ, 5 февраля, ФедералПресс. Суд признал 10 жителей Казани виновными в участии в работе запрещенной в РФ организации «Хизб ут-Тахрир» и приговорил их к большим срокам лишения свободы.

Обвиняемые проведут за решеткой 11 до 22 лет. Заседание проходило в Приволжском военном суде.

Самый большой срок заключения суд назначил Ильнару Зялилову – 22 года лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима.

Всех подсудимых обвиняли созданииячейки террористической организации, финансировании терроризма, пропаганде терроризма. Как полагает следствие, ячейку запрещенной в РФ организации создали в Казани летом 2014 года.

По данным следствия, обвиняемые на собраниях обсуждали новости, нормы шариата в современной жизни, способы агитации среди мусульманского населения. Члены организации сдавали взносы, оплачивали печать журналов и брошюр, отмечает «Интерфакс».

Как сообщалось ранее, 14 лет колонии получил уже отбывающий наказание в приангарской колонии заключенный, который вербовал сокамерников для участия в деятельности ИГИЛ (организация, запрещенная в России). Суд признал его виновным в ведении террористической деятельности.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.