Top.Mail.Ru
Общество
Пензенская область
0

Житель Пензы оборудовал нарколабораторию в подвале дома

наказание
Мужчина использовал специальные устройства для поддержания температуры и влажности в подвале

ПЕНЗА, 26 февраля, ФедералПресс. Полицейские обнаружили накролабораторию в подвале одного из домов Железнодорожного района Пензы.

В Пензе задержан мужчина, который выращивал кусты конопли в подвале. Полиция изъяла 23 куста конопли. Кроме этого найдены 1 килограмм наркотиков, и предметы, которые используются для фасовки марихуана.

Мужчина использовал специальные устройства для поддержания температуры и влажности в подвале. Кроме этого там была оборудована система автоматического полива растений. Возбуждено уголовное дело по факту производства и сбытанаркотиков. Задержаны потребители, которые покупали у подозреваемого марихуану.

«Осуществляются мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступлений», – отмечает МВД Пензенской области.

Как собщалось ранее, сотрудник ФСИН в Саратовской области признан виновным в хранении наркотиков. Он был задержан на посту в колонии, при досмотре у него было обнаружено запрещенное вещество.

Фото: ФедералПресс\Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.