Top.Mail.Ru
Общество
Пензенская область
0

В Пензе для профилактики коронавируса сократят число массовых мероприятий

коронавирус
Для школ региона будут закуплены бесконтактные термометры чтобы измерять температуру.

ПЕНЗА, 2 марта, ФедералПресс. Жителям Пензенской области рекомендовали не ездить за границу во время весенних каникул.

В Пензе разрабатывают мероприятия для профилактики коронавируса.

Меры предосторожности связаны с эпидемией, которая распространяется по миру. О мерах профилактики шла речь на совещании главы региона Ивана Белозерцева с главами администраций районов.

«Насколько возможно, нужно сократить проведение массовых мероприятий», – отметил Белозерцев.

Губернатор подчеркнул, что сейчас такой период, который требует ограничить контакты и передвижения, сообщает пресс-служба главы региона. Он дал поручение пензенским чиновникам провести среди жителей области разъяснительную работу. Кроме этого, для школ региона будут закуплены бесконтактные термометры, чтобы измерять температуру.

Губернатор дал распоряжение провести совещание, на которое пригласить сотрудников турагентств, гостиниц, кафе и ресторанов. Он поручил обратить вниманиепреставителей туриндустрии на необходимость контроля среди приезжающих в Пензенскую область туристов.

Как сообщалось ранее, врачи рассказали о том, как себя чувствуют россияне, эвакуированные в Казань с лайнера Diamond Princess. Сейчас восемь пассажиров чувствуют себя удовлетворительно и находятся под наблюдением медиков.

Фото: ФедералПресс /Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.