Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Боткинской больнице Петербурга ужесточили правила приема пациентов с подозрением на коронавирус

В отделении больницы карантин проходят более 20 человек
В отделении больницы карантин проходят более 20 человек

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 марта, ФедералПресс. В клинике имени Боткина наладили четкий алгоритм приема и обследования пациентов с подозрением на новый коронавирус. Сейчас в одном из отделений больницы карантин проходят более 20 человек.

В больнице имени Боткина в Петербурге сейчас находятся 26 человек с признаками острой распираторной вирусной инфекции. Все они недавно прибыли в Россию из стран, где особенно быстро распространяется новый коронавирус. Об этом рассказали в комитете здравоохранения города.

В самой клинике накануне ужесточили правила пребывания таких пациентов. Граждан сейчас размещают в здании на Пискаревском проспекте, 49.

«В 11 отделении больницы имени С. П. Боткина, куда госпитализируют пациентов с признаками ОРВИ, устранены ранее выявленные нарушения санитарно-эпидемиологического режима. Теперь здесь неукоснительно соблюдается необходимый алгоритм приема, обследования, лечения и выписки пациентов», – говорится на сайте комитета здравоохранения.

Чтобы не допустить контактов с другими пациентами, там оборудовали специальный лифт. Перед посещением граждан врачи надевают полностью закрытые одноразовые защитные костюмы. В палату больных селят по одному, в редких случаях – по двое.

Все поступившие пациенты обязаны сдать комплекс необходимых анализов. Также каждый день они проходят осмотр инфекционистов, пишут «Невские новости». Срок карантина – две недели. Пациентам за это время необходимо пройти два анализа на вирус COVID-19.

Ранее «ФедералПресс» опубликовал последние данные о количестве заболевших и вылечившихся от коронавируса. По состоянию на второе марта заболевшими считаются более 89 тысяч человек. Полностью выздоровели свыше 44,8 тысячи пациентов.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.