Top.Mail.Ru
Общество
Пензенская область
0

Три жителя Саратова задержаны в Пензе по подозрению в наркоторговле

уголовный кодекс
Во время осмотра машины полицейские нашли 28 свертков с наркотиками.

ПЕНЗА, 2 марта, ФедералПресс. Полиция задержала трех уроженцев Саратова в Пензе.

Супружеская пара и их знакомый задержаны по подозрению в распространении наркотиков. Полицейские задержали мужчину и женщину, которые передвигались на автомобиле Chevrolet.

Во время осмотра машины полицейские нашли 28 свертков с наркотиками. Еще 10 свертков были найдены в гаджетах, которые находились у задержанных. Полиция задержала знакомого супружеской пары, который совместно с ними снимал квартиру.

«Оперативники выяснили, что накануне он сделал около 50 закладок с запрещенными веществами в Ленинском районе», – отмечает МВД по Пензенской области.

Мужчина находился в федеральном розыске. Возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ. Задержанным грозит до 20 лет лишения свободы.

Как сообщалось ранее, полицейские обнаружили нарколабораторию в Казани. Подозрительных лиц обнаружили, остановив автомобиль. После этого был проведен обыск у них дома.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.