Top.Mail.Ru
Общество
Пензенская область
0

Пожилые жители Пензенской области должны соблюдать обязательную самоизоляцию

пенсионер
С 30 марта жители области старше 65 лет должны начать соблюдать режим самоизоляции

ПЕНЗА, 30 марта, ФедералПресс. Губернатор Пензенской области постановил ввести режим самоизоляции для пожилых жителей региона.

Внесены изменения в постановление губернатор региона «О введении режима повышенной готовности».

В частности, там говорится, что с 30 марта жители области старше 65 лет должны начать соблюдать режим самоизоляции. Он должен соблюдаться по месту проживания пожилых граждан.

«С 30.03.2020 до особого распоряжения обязать соблюдать режим самоизоляции граждан старше 65 лет», – говорится в постановлении.

Кроме этого, режим самоизоляции просят вести жителей, которые имеют различные заболевания. Список заболеваний есть в постановлении.

Там отмечается, что режим самоизоляции может не применяться к директорам и работникам предприятий, в случае, если их нахождение на работе является критически важным, а также к медработникам.

Как сообщалось ранее, в Тюмени около 5 тысяч человек находятся в самоизоляции. Все они вернулись из-за границы. У них взяты пробы на коронавирус.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.