Top.Mail.Ru
Общество
Пензенская область
0

В Пензенской области число зараженных COVID-19 достигло 67

В Пензенской области продолжают тестирование на COVID-19
В Пензенской области продолжают тестирование на COVID-19

ПЕНЗА, 10 апреля, ФедералПресс. В Пензенской области еще 15 человек заболели COVID-19. Инфицированные новым вирусом живут не только в областном центре.

По сообщению оперативного штаба, в Пензенской области на 10 апреля зафиксировано еще 15 случаев COVID-19. Общее число инфицированных достигло 67 человек. Подтвердившиеся случаи у людей, находящихся под медицинским надзором, тесты на проверку ранее были отправлены в лабораторию.

Зараженные COVID-19 выявлены в Пензе, Русском Камешкире, Чаадаевке (Городищенский район), Старом Демкине (Шемышейский район), Бессоновке, Земетчине и Никольске. Часть людей привезла вирус из зарубежных поездок, часть – контактировавшие с инфицированными.

Напоминаем, что среди зараженных коронавирусной инфекцией – один ребенок. Его госпитализировали вместе с матерью, состояние пациентов удовлетворительное.

Всего обследовано 7624 человека в областном центре гигиены и эпидемиологии. За время объявленной эпидемии проведено 8149 тестов.

Под подозрение – четыре человека из Заречного, первичные тесты дали положительный результат.

Фото: minpromtorg.gov

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.