Top.Mail.Ru
Общество
Пензенская область
0

Лучшие – в Пензе, худшие – в Кирове: составлен рейтинг качества дорог в регионах Приволжья

Дорога
Худшие в ПФО дороги находятся в Марий Эл и Кировской области

ПЕНЗА, 4 июля, ФедералПресс. Регионы России по качеству дорог распределили специалисты РИА «Рейтинг». Самые лучшие дороги находятся в Москве, Ханты-Мансийском округе и Краснодарском крае.

«В конце списка находятся Архангельская и Кировская области. К таким выводам пришли специалисты РИА «Рейтинг», которые провели исследование», – сообщает издание РИА «Новости».

В Приволжье лучший результат у Пензенской области. С результатом в 67,3 % регион находится на 12 месте, сразу после Московской области. На 15 месте находится Ульяновская область (62,9 %), на 17-ом – республика Башкортостан (62 %), на 18-ом – Татарстан (61,9 %). Пермский край (56,3 %) находится на 24 месте, Самарская область (53,6 %) – на 34 месте.

В самом низу рейтинга находятся республика Марий Эл (24,4 %) и Кировская область (22 %). Они занимают 82 и 84 места в списке.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что дороги Свердловской области признаны худшими на Урале.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.