Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Перми краевой парламент наградил победителей детских конкурсов

Победу в двух конкурсах одержали многие
Победу в двух конкурсах одержали многие

ПЕРМЬ, 2 декабря, ФедералПресс. В столице региона подвели итоги конкурсов «Будущие законодатели Пермского края» и «Путешествие по Пермскому краю». Мероприятие прошло в рамках проекта Законодательного собрания Прикамья «Парламентский урок».

«Символично, что в этом году церемония проходит в День основания Пермского края. Сегодня мы чествуем тех, чьи идеи уже в ближайшем будущем могут воплотиться в жизнь и дать новый толчок в развитии нашего региона», – сообщил спикер парламента Валерий Сухих.

Награды вручали на сцене Дворца культуры железнодорожников. В конкурсе «Будущие законодатели Пермского края» было пять номинаций. Школьники создавали рисунки, видеофильмы и социальные проекты о своей малой родине. Их наставники приняли участие в номинации «Методическая разработка парламентского урока». Впервые появилась номинация «Фотография». Всего в конкурсе было рекордное количество заявок – 1238 работ из 40 различных населенных пунктов края.

Отметили также и победителей конкурса «Путешествие по Пермскому краю». Здесь в этом году расширили список победителей по решению жюри. Победили участники, рассказавшие о семи туристических маршрутах, а также некоторые работы получили поощрительные призы. На конкурс пришло 142 заявки от жителей Перми, Пермского, Березниковского, Кургурского, Чусовского и Осинского округов.

Инициатором проведения конкурса «Путешествие по Пермскому краю» стал спикер краевого парламента Валерий Сухих. С 2017 года в проекте приняли участие более 900 школьников и учителей. Они должны разработать необычные экскурсионные маршруты по своей малой родине. Лучшие из них становятся частью телевизионной программы «Путешествие через край».

Полный список победителей можно посмотреть на сайте Законодательного собрания Пермского края.

«ФедералПресс» уже писал о том, что жителей Пермского края приглашают пройти тест по истории Великой Отечественной войны.

Фото: пресс-служба Законодательного собрания Пермского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.