Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Митрополит Мефодий и Алексей Андреев стали почетными гражданами Пермского края

Заксобрание
Экс-депутата заксобрания Алексея Андреева (справа) удостоили почетного звания за заслуги в развитии промышленности и социальной сферы

ПЕРМЬ, 24 ноября, ФедералПресс. Пополнился список почетных граждан Пермского края. На пленарном заседании депутаты заксобрания одобрили присвоение этого высокого звания гендиректору ПАО «ПНППК» Алексею Андрееву и митрополиту Пермскому и Кунгурскому Мефодию. Их кандидатуры предложил губернатор Прикамья Дмитрий Махонин.

«Звание «Почетный гражданин Пермского края» присуждается за существенный вклад в развитие нашего региона. Обладатели этого звания являются ярким примером того, как человек, преданный своему делу, достигает значительных результатов в своем труде на благо региона и страны», – подчеркнул спикер регионального парламента Валерий Сухих.

Так, Алексея Андреева удостоили почетного звания за его заслуги в развитии промышленности и социальной сферы Прикамья. Руководитель «ПНППК» возглавляет реготделение Союза машиностроителей России, ранее был депутатом краевого заксобрания. Кстати, Алексей Андреев также имеет звание «Почетный гражданин Перми».

Митрополита Пермского и Кунгурского Мефодия (Николай Немцов) отметили за особо выдающиеся заслуги в сохранении духовно-нравственных ценностей, активную просветительскую и благотворительную деятельность. При его непосредственном участии по всему Прикамью возводят новые храмы, восстановили более 70 памятников архитектуры регионального и федерального значений. Также под его руководством успешно работает Пермская православная классическая гимназия.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что на пленарке 24 ноября прикамские парламентарии утвердили нового омбудсмена в Пермском крае. Им стал экс-депутат Госдумы Игорь Сапко.

Фото: пресс-служба Законодательного Собрания Пермского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.