Top.Mail.Ru
Новости компаний
Пермский край
0

В Березниках стартовал проект «Азота» «уДОБРяй!»

В Березниках стартовал проект «Азота» «уДОБРяй!»
На праздничном открытии проекта юных помощников природы и тех, кто любит делать добрые дела, организаторы посвятили в удобрята

БЕРЕЗНИКИ, 9 июня, ФедералПресс. Проект совета активной молодежи «Лига лидеров» филиала «Азот» АО «ОХК «Уралхим» объединил более 100 детей и взрослых. В течение лета 10 детских садов и три школы будут удобрять землю, выращивать цветы и овощи, узнают много интересного о защите природы и о компании «Уралхим», ее миссии и слогане «Потому что еда нужна каждому».

«В этом году нашей молодежной организации исполняется 15 лет. За это время мы сделали много добрых дел для «Азота» и для города Березники, в том числе в области экологического просвещения и волонтерства. Мы готовы передавать свой опыт подрастающему поколению. Объединив усилия, мы сможем сделать наш город красивее, показать детям хороший пример и вовлечь их в наше общее дело – заботу о природе», – заявила председатель Совета активной молодежи «Лига лидеров» Венера Мухтаева.

На праздничном открытии проекта юных помощников природы и тех, кто любит делать добрые дела, организаторы посвятили в удобрята. Их экипировка традиционно состоит из ярко-желтых футболок, кепок и бандан.

В рамках проекта территории образовательных учреждений преобразятся, специалисты филиала «Азот» и представители общественных организаций расскажут ребятам об экологии и особенностях применения удобрений и выращивания растений, об основах безопасности, о людях, которые могут быть примером для подражания.

Подведение итогов проекта состоится во Всемирный день удобрений – 13 октября.

Как писал «ФедералПресс», газоспасательный отряд «Азота» отметил юбилей.

Фото: пресс-служба филиала «Азот» АО «ОХК «Уралхим»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.