Top.Mail.Ru
Экология
Пермский край
0

Активисты ПМЦ стали общественными инспекторами Росприроднадзора

Активисты прошли квалификационные тестирования
Активисты прошли квалификационные тестирования

ПЕРМЬ, 2 июля, ФедералПресс. Активисты экологического направления Пермского молодежного центра получили статус общественных инспекторов по охране окружающей среды.

Общественными инспекторами стали Александра Дьякова, Дарья Капранова, Юрий Хохлов и Яна Васлуян, сообщает ВК-паблик ПМЦ. В их полномочиях – выявление нарушений в сфере охраны окружающей среды, участие в реализации профильных госпрограмм, общественный контроль, взаимодействие с жителями и экологическое просвещение.

Руководитель ПМЦ Михаил Нецветаев рассказал, что экологическое направление работы центра активно развивается на протяжении последних месяцев.

«Объединение усилий с Росприроднадзором подкрепит нашу активность и вывести общественное участие в охране окружающей среды на качественно новый уровень», – подчеркнул Нецветаев.

В портфолио уже действующих проектов ПМЦ входит сбор использованных батареек с последующей утилизацией, а также замеры загрязнения воздуха и экологические акции.

Фото: ВК-паблик ПМЦ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.