Top.Mail.Ru
Экология
Пермский край
0

Разработана концепция ревитализации долин малых рек в Перми

Замечания и предложения к концепции принимаются до 15 января
Замечания и предложения к концепции принимаются до 15 января

ПЕРМЬ, 23 декабря, ФедералПресс. В Перми займутся ревитализацией речных долин. Это – восстановление природных территорий, охраны биоразнообразия и культурного наследия.

В рамках проекта «Зелёное кольцо» по развитию долин малых рек Институт регионального и городского планирования совместно с общественниками и экологами разработал концепцию их ревитализации. Она включает в себя оформление соседних с долинами улиц и обустройство участков, которые могут выступить катализатором развития долин малых рек Перми. Это – создание общей структуры кромочных улиц как новой сети городских связей, выявление приоритетных участков-катализаторов развития, разработка концептуальных решений благоустройства на приоритетных участках.

В пресс-службе администрация Перми рассказали, что городские власти заинтересованы в обсуждении планов ревитализации долин малых рек. Замечания и предложения к концепции принимаются до 15 января на электронную почту uep@gorodperm.ru.

Фото: gorodperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.