Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ выплатит в краевую казну более 10,5 миллиардов

ЛУКОЙЛ направит по 820 млн рублей на социальное и производственное инвестирование
ЛУКОЙЛ направит по 820 млн рублей на социальное и производственное инвестирование

ПЕРМЬ, 22 декабря, РИА ФедералПресс. По итогам 2016 года ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» выплатит в краевую казну более 10,5 млрд рублей налогов, что на 600 миллионов больше, чем в прошлом году. Об этом рассказал генеральный директор предприятия Олег Третьяков.

Кроме того, в рамках протокола о взаимодействии региона и компании на 2017 год, подписанного в середине декабря, ЛУКОЙЛ направит по 820 млн рублей на социальное и производственное инвестирование.

В числе приоритетов в реализации соглашения остаётся поставка горюче-смазочных материалов сельскохозяйственным товаропроизводителям, поддержка системы подготовки и развития инженерных кадров и молодых учёных.

Компания продолжит финансирование строительства и реконструкции объектов образования, здравоохранения, культуры и спорта, инфраструктуры и краевых программ.

«Отдельный повод для гордости – пятнадцатый конкурс социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛ. В честь юбилея компании мы увеличили грантовый фонд с 14 до 25 миллионов рублей. Это позволило реализовать большее количество проектов. Всего поступило 1 070 заявок, гранты получили 153 автора. Очень сложно выбирать победителей, потому что это всё реальные инициативы самих жителей края. И люди от души стараются для своей малой родины», – рассказал Олег Третьяков.

 

Фото:ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.