Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

На IV Пермском экономическом конгрессе обсудят перспективы криптоэкономики

IV Пермский экономический конгресс пройдет 8 февраля
IV Пермский экономический конгресс пройдет 8 февраля

ПЕРМЬ, 29 января, ФедералПресс. 8 января в ПГНИУ пройдет IV Пермский экономический конгресс. В нем примут участие представители фонда «Сколково», гендиректор «ФинтехЛаба» и пермяк из топ-10 венчурных инвесторов страны, сообщает пресс-служба вуза.

Темой конгресса станут новые вызовы для Пермского края. В центре внимания будут цифровая экономика, цифровое образование, криптоэкономика. Участие в конгрессе примет губернатор Максим Решетников.

На конгрессе ожидается выступление Дмитрия Сутормина – основателя пермской компании «Сервер-Сервис», венчурного инвестора. Он занимает шестое место в рейтинге российских бизнес-ангелов 2017 года.

Среди ожидающихся представителей фонда «Сколково»: вице-президент фонда по стратегии и инвестициям Екатерина Иноземцева, президент бизнес-школы «Сколково» Андрей Шаронов и директор по работе с партнерами «Сколково Форума» Олег Мосяж. Еще одним спикером станет Антон Арнаутов, гендиректор первого межбанковского «акселератора стартапов» в области финансовых технологий «Финтех Лаб».

На конгрессе также обсудят новую концепцию развития регионального проекта «Покупай пермское». «Нулевым» днем форума станет краевая научно-практическая конференция школьников, которая пройдет 6 февраля в Кунгуре. Ее темой станет «Образование и экономическое развитие Пермского края: вчера, сегодня, завтра».

 

Фото: ПГНИУ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.