Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

Компания INSYTE Electronics стала пятнадцатым резидентом Прикамья в «Сколково»

Регион представлен по всех пяти кластерах «Сколково»
Регион представлен по всех пяти кластерах «Сколково»

ПЕРМЬ, 22 октября, ФедералПресс. Компания-производитель систем «умный дом» вошла в IT-кластер федерального инновационного центра.

INSYTE Electronics разработала комплексную платформу эффективного управления энергоресурсами. Сами разработчики определяют свой сервис как облачный робот для энергосбережения», работающий на основе технологии интернета вещей.

«Получение статуса резидента «Сколково» дает нам возможность привлечения дополнительной экспертизы со стороны других участников ИТ-кластера фонда. Статус резидента говорит также о том, что энергосбережение – актуальный вопрос для нашей страны, и в его решении нужно использовать передовые IT-разработки», – прокомментировал гендиректор INSYTE Electronics Сергей Грибанов.

В пермском краевом Минсвязи уточнили, что регион представлен по всех пяти кластерах «Сколково». Ранее губернатор Прикамья Максим Решетников отмечал, что кластерные направления «Сколково» близки специализации IT-предприятий Пермского края и называл IT-сектор основой стратегического развития края.

Ранее ФедералПресс писал, что Решетеников назвал цифровизацию обязательным условием развития региона.

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.