Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

С начала года налоги от трудовых мигрантов пополнили казну Прикамья на 237 миллионов

С начала года налоги от трудовых мигрантов пополнили казну Прикамья на 237 миллионов
С начала года налоги от трудовых мигрантов пополнили казну Прикамья на 237 миллионов

ПЕРМЬ, 25 сентября, ФедералПресс. Власти Прикамья продолжают работать над привлечение иностранных граждан на работу в регион. Ранее в столице региона открыли еще один ММЦ.

В Перми открылся еще один ММЦ. Там иностранцы смогут получить весь комплекс услуг для оформления трудового патента: перевести документы, сфотографироваться, пройти дактилоскопию и решить тесты по русскому и истории. Там же будет организовано обязательное медобследование.

Организацию работы в центре оценил глава Прикамья Максим Решетников. Он поручил регулировать количество персонала в центре в зависимости от потока клиентов. Свободные площадки в периоды небольшой загруженности Решетников порекомендовал использовать под визовый центр.

Губернатор также провел совещание по вопросам привлечения иностранцев на работу в край и налоговых поступлений от трудовых мигрантов. Он отметил, что те, кто встают на трудовой учет, обязаны платить НДФЛ. По словам Решетникова, в новом миграционном центре иностранные граждане кроме прочего смогут вносить и налоги.

«Это ставит иностранцев в равные условия с жителями края, гражданами РФ с точки зрения выполнения налоговых обязательств. Миграционный центр все эти задачи выполняет», – подчеркнул он.

Как отметил глава управления налогообложения краевого минэкономразвития Даниил Гетманский на совещании, с начала года в Прикамье выдали 10,9 тысячи трудовых патентов. Это на 1,3 тысячи больше, чем в прошлом году. Увеличились и налоговые отчисления в краевую казну – они составили 237 млн рублей. К концу года власти ожидают, что этот показатель превысит 350 миллионов.

Фото: пресс-служба администрации губернатора Пермского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.