Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Три четверти россиян выступили за снижение потока трудовых мигрантов

Три четверти россиян выступили за снижение потока трудовых мигрантов
Три четверти россиян выступили за снижение потока трудовых мигрантов

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. В России вдвое сократилось число людей, безразличных к миграционной политике. В 2017 году их было 30 процентов.

Три четверти россиян (72 процента) считают, что власти России должны ограничить приток приезжающих мигрантов в страну на заработки. Об этом свидетельствуют данные опроса «Левада-центр».

Согласно результатам, лишь только 9 процентов опрошенных считают, что ограничивать поток не нужно. Однако 15 процентов респондентов заявили о равнодушии к миграционной политике в России.

Также в данных «Левада-центра» говорится о росте удельного веса россиян, которые не приветствуют приток граждан из-за рубежа. В 2017 году их было 58 процентов, а в 2018 этот показатель составляет 67 процентов. Также опрос показывает о снижении удельного веса россиян, которые считают, что необходимо способствовать притоку в Россию трудовых мигрантов – всего 14 процентов.

Еще в два раза сократилось равнодушных к миграционной политике россиян. В 2017 году их было 30 процентов, пишет «Интерфакс».

Ранее сообщалось, что в мире за последние 9 лет число мигрантов увеличилось на 51 миллион. По словам ООН, общее количество мигрантов на Земле достигло 272 миллионов человек.

Фото: r66.fssprus.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.