Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюмень приросла людьми. В регион прибыло 30 тысяч человек

Население Тюменской области увеличилось на 20 тысяч человек
Население Тюменской области увеличилось на 20 тысяч человек

ТЮМЕНЬ, 9 сентября, ФедералПресс. Из них мигрантов — 7 тысяч

Население Тюменской области увеличилось на 20 тысяч человек. Сейчас в регионе проживает 1 миллион 528 тысяч человек. Численность населения увеличивается благодаря естественному приросту и миграции. Такие данные на январь — июнь 2019 года приводит Тюменьстат.

Согласно данным статистики, в первом полугодии нынешнего года в регионе родилось 9520 детей, соответственно умерло 8188 жителей. Естественный прирост составил 1332 человека.

Помогают увеличивать население и мигранты, прибывающие в Тюменскую область на сезонные заработки. К настоящему моменту в регионе проживает 7297 гастарбайтеров. Большая часть прибыла из республик СНГ, таких — 4921 человек. Остальные прибыли из стран дальнего зарубежья. 170 мигрантов уже покинули регион, вернувшись на родину.

Приезжают в Тюменскую область и жители других регионов. За шесть месяцев в регион прибыло 29 563 человека, 22 266 - покинули Тюменскую область.

Стоит отметить, чторегион стабильно находится влидерах российских рейтингов покачеству жизни.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.