Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

100 млн рублей направит «ЛУКОЙЛ» на борьбу с коронавирусом в Пермском крае

100 млн рублей направит «ЛУКОЙЛ» на борьбу с коронавирусом в Пермском крае
100 млн рублей направит «ЛУКОЙЛ» на борьбу с коронавирусом в Пермском крае

ПЕРМЬ, 5 июня, ФедералПресс. Компания «ЛУКОЙЛ» и Пермский край подписали дополнительный протокол о взаимодействии в рамках Соглашения об экономическом и социальном сотрудничестве на 2020 год.

Значительная часть средств – 100 млн рублей – будет направлена на реализацию мероприятий, направленных на предотвращение распространения в регионе короновирусной инфекции COVID-19. В медицинские учреждения Пермского края будет приобретено спецоборудование, закуплены средства индивидуальной защиты для персонала.

Также «ЛУКОЙЛ» поддержит строительство модульных сельских домов культуры в селе Стряпунята и деревне Ашша, установку универсальной игровой площадки в г. Чернушка, развитие Чернушкинского и Краснокамского городских округов. Помимо этого, запланировано проведение социально-значимых мероприятий в регионе и краевых проектов.

Социально-экономическое сотрудничество между Пермским краем и ПАО «ЛУКОЙЛ» ведется в рамках соглашений с 2006 года. Только по итогам 2019 года в Прикамье появилось 90 построенных и реконструированных при поддержке нефтяников объектов (газификация, социальные объекты, дороги, благоустройство), а объем финансирования социальных проектов по итогам только трех последних лет приблизился к сумме в 6 млрд рублей.

Фото: пресс-служба ПАО «ЛУКОЙЛ»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.