Top.Mail.Ru
Новости компаний
Москва
0

ЛУКОЙЛ бесплатно заправляет автотранспорт бюджетных учреждений здравоохранения

Компания ЛУКОЙЛ поддерживает борьбу против коронавируса в регионах присутствия.
Компания ЛУКОЙЛ поддерживает борьбу против коронавируса в регионах присутствия.

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. Компания ЛУКОЙЛ поддерживает борьбу против коронавируса в регионах присутствия.

Компания ЛУКОЙЛ выделила более 652 млн рублей на борьбу с коронавирусом с момента начала эпидемии. Средства поступили в 22 региона присутствия компании. Еще 900 тыс. долларов ЛУКОЙЛ направил в зарубежные страны присутствия. Все средства пошли на для лечения пациентов и борьбу с распространением заболевания.

Основная часть средств пошла на приобретение медицинского оборудования, включая системы искусственной вентиляции легких (ИВЛ), медикаментов, защитных костюмов для врачей, средств дезинфекции, а также переоборудование медицинских учреждений. При поддержке компании современными аппаратами ИВЛ, мониторами, специальными кроватями, электрокардиографами и другим оборудованием обеспечена Центральная районная больница г. Усинска (Республика Коми). Для стационара городской больницы в городе Когалыме (ХМАО-Югра) были приобретены медицинские костюмы и проведет капитальный ремонт. Также ЛУКОЙЛ оказал помощь в строительстве инфекционного госпиталя в Саратовской области.

ЛУКОЙЛ расширяет присутствие в регионах

В шести регионах России ЛУКОЙЛ бесплатно заправляет автотранспорт бюджетных учреждений здравоохранения, в том числе кареты скорой помощи и транспорт волонтерских организаций.

Среди зарубежных стран поддержку ЛУКОЙЛА получили Азербайджан, Белоруссия, Болгария, Ирак, Италия, Казахстан, Македония, Мексика, Молдавия, ОАЭ, Румыния, Сербия, Турция, Узбекистан и Хорватия.

«Сегодня наряду с помощью в рамках традиционных соглашений о социальном партнерстве с регионами компания оказывает и адресную поддержку для борьбы с COVID-19. Мы находимся в постоянной связи с властями практически всех территорий нашего присутствия и оперативно реагируем на потребности, связанные с недопущением распространения коронавирусной инфекции», – отметил президент ПАО ЛУКОЙЛ Вагит Алекперов.

Фото: пресс-служба ПАО ЛУКОЙЛ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.