Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

Махонин принял участие в открытии нового инженерного центра «Редуктор-ПМ»

Махонин, в свою очередь, подтвердил заинтересованность региона в развитии редукторостроения
Махонин, в свою очередь, подтвердил заинтересованность региона в развитии редукторостроения

ПЕРМЬ, 1 сентября, ФедералПресс. Врио губернатора Пермского края Дмитрий Махонин и гендиректор АО «Вертолеты России» Андрей Богинский приняли участие в открытии инженерно-технического центра предприятия «Редуктор-ПМ», крупнейшего в России завода по производству вертолетных редукторов и трансмиссий.

Андрей Богинский сказал, что открытие центра – важный шаг к созданию принципиально новой продукции для отечественного вертолетостроения.

«Ранее на форуме «АРМИЯ 2020» с Минобороны был подписан контракт на создание нового вертолета, редуктор для которого спроектируют и соберут здесь, на пермской земле. Главные задачи сейчас – обеспечение предприятия стабильными заказами и привлечение молодых профессионалов. При поддержке краевых властей с этими вызовами мы справимся», – уточнил Богинский.

Дмитрий Махонин, в свою очередь, подтвердил заинтересованность региона в развитии редукторостроения.

«В крае есть необходимые компетенции: есть профильные средние профессиональные и высшие образовательные учреждения, которые готовят специалистов высокого уровня. Краевые власти, со своей стороны, продолжат инвестировать в развитие образования», – заверил Махонин.

Напомним, в прошлом году завершилось строительство новой производственной площадки. На нее перевели сборочно-испытательный комплекс. Стоимсоть проекта составила 2,7 млрд рублей. Сейчас на предприятии реализуется проект на 788 млн рублей по разработке и освоению производства редукторов для вертолетов семейства «Ка».

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.